25.11.2010 Оксана спрашивает:

боль в горле

У меня второй месяц печет в горле, температура 37, сильная утомляемость. Была у врача, лечила горла, делала рентген-хороший, результатов не дало.Это может быть туберкулез?

Ощущение першения в горле не относится к симптомам туберкулеза, а повышение температуры тела и утомляемость встречаются при множестве других заболеваний. Отсутствие у вас туберкулеза подтверждает также тот факт, что на рентгене никаких изменений не обнаружено. Вы показывались ЛОР-врачу? Какое лечение вам было назначено?