25.11.2010 Bapuo спрашивает:

Боль в груди

на физре были брусья делал упражнение соскользнула немного рука при прыжке с них хрустнула верхняя часть груди теперь больно поднимуать правую руку вверх если сделать глубокий вдох немного больно (бегать не больно токо когда нагрузки принемает в основном правая рука и боль не переодическая иногда есть иногда нет) как вылечить?

Вероятно, в вашем случае имеется растяжение связок в результате травматического воздействия. В таком случае, если боли не постоянны и возникают только при физической активности (движение в суставе и т.д.), достаточно использовать повязку на руку, ограничивающую движения в суставе, дать покой больной руке, также можно использовать мази типа Эфкамон (втирать в кожу 2-3 раза в день). Если через неделю боли не пройдут, либо усилятся, обратитесь к врачу-травматологу, который исключит более серьезные повреждения.