25.11.2010 Яна спрашивает:

У ребёнка двух лет уже шесть дней температура от 37 до 38.7

Ребёнку два годика, 6 дней температура прыгает от 37 до 38.7(поднимается в основном в 4 утра), кашель, насморк. До этого лечили стоматит, принимали антибиотики. Ещё заметила, что моча с утра мутная. Врач ничего нового не назначила, прописала другой антибиотик. Что делать, как правильно лечить?

Повышение температуры тела и наличие мутной мочи может указывать на наличие заболеваний почек (например, пиелонефрит). Какие именно антибиотики вам были назначены? Кроме антибиотиков были прописаны другие лекарства (от кашля и др.)? Рекомендуем вам сдать мочу ребенка для общего анализа, чтобы исключить возможное воспаление.