25.11.2010 Наталья спрашивает:

помогите расшифровать узи

Прошла 2 курс стимуляции клостербегидом. УЗИ на 22 день цикла показало, что в правом яицнике в центре 1 фал- 47 мм и сетчатый. Авуляции не было. У меня поликизтоз. Что это значит.

Клостилбегит является препаратом, который повышает в крови уровень гонадотропных гормонов (гормонов, которые стимулируют овуляцию). К сожалению, вы не указали по какой схеме вы принимали данный препарат и наблюдаетесь ли вы у гинеколога. Если на фоне приема данного препарата овуляция так и не произошла, вам следует показаться гинекологу, который порекомендуем вам дальнейшие действия.