25.11.2010 Екатерина спрашивает:

Расхождение анализов по гепатиту С

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ка такок возможно?(инфекционист не даёт однозначного ответа) в 16 недель беременности выявили гепатит С,сдала анализыПЦР-С- HCV-РНК 2,25*10^5 МЕ HCV и биохимию-АЛТ-34, АСТ-32. через два месяца пересдала ПЦР-С- HCV-РНК 4,45*10^5 МЕ HCV, АЛТ-16, АСТ-15,2, билирубин-10,2, спустя ещё месяц биохимия ещё ниже. почему такое расхождение и с чем это связано? с мужа диагноз сняли, т.к. ПЦР-отрицательный.

Наличие в крови вируса гепатита С не предполагает обязательного повышения уровня АЛТ, АСТ и билирубина. Вполне вероятно, что ваш организм справляется с инфекцией и повреждение печени минимально, в связи с чем результаты анализов улучшились.