25.11.2010 Наталья спрашивает:

да, ещё в животе урчание происходит и трудно дышать, иногда головокружение.

Описанные вами симптомы могут указывать на наличие атрофического гастрита (состояние, при котором в желудке понижено содержание желез, которые вырабатывают желудочный сок). Головокружение и одышка могут связаны с анемией, которая нередко возникает на фоне гастрита. Рекомендуем вам обратиться к врачу-гастрологу, который назначит вам пройти ФЭГДС для выяснения причин ваших симптомов. Также вам следует сдать общий анализ крови, который подтвердит или исключит анемию.