25.11.2010 Светлана спрашивает:

Молочница

Здравствуйте, у меня молочница, мне 19 лет и я ещё не разу не была у гинеколога, и не занималась половым актом. я так поняла что она у меня появилась из-за разных причин (ослабленный имунитет, лишний вес, депрессии и т.п.) что мне делать в этом случае…..идти к врачу я боюсь…..??????

Молочница действительно может появиться в результате снижения иммунитета, погрешностей в диете (чрезмерное употребление сладостей), стрессов и т.д. Вам не стоит бояться посещения гинеколога, так как если вы не живете половой жизнью, влагалищное исследование вам проводиться не будет. Врач возьмет мазок на флору и при выявлении там грибов рода Кандида, которые вызывают молочницу, вам назначат лечение.