25.11.2010 Татьяна спрашивает:

Как определить,что болезнь «проснется»?

Нашла на одном сайте симптомы туберкулеза. Сейчас любимый не очень хорошо чувствует себя. Слабость,недавно озноб вечером был,говорит,что всё тело болит,как будто несколько человек ногами били (большая часть внутренних органов болит). Болит голова в области висков,жаловался на температуру,но когда померил,выяснилось,что 36,7 (хоть и казалось,что 40). И такое состояние уже около недели. Хочется,конечно,списать всё это на усталость и переутомление ( он сейчас загружен работой,локальный администратор+учеба). Не высыпается и так далее… Но все же. Может ли это быть признаками «просыпания» болезни? P.S. : Можно ли без опасения целовать туб-инфецированого?

Описанные вами симптомы у мужа не являются специфическими для туберкулеза и могут указывать на простое переутомление, либо другие заболевания. Как давно вы и ваш муж последний раз проходили флюорографию? Вы можете без опасения целовать своего мужа, так как тубинфицированный человек не заразен.