24.11.2010 Аня спрашивает:

в связи с тем, что ранее в сентябре я сдавала анализы и они были ложно положительные. и когда пошла снова сдавать анализы, я предупредила врача о приеме нолицина (лечение цистита), и доктор сказала, что в таком случае нужно сдать ПЦР.

На наш взгляд, наличие двух положительных анализов на хламидиоз, сделанных в различное время, не может быть ложным. Если у вас есть основания доверять вашему врачу, вы можете положиться на его мнение и не лечиться. В обратном случае проконсультируйтесь по этому вопросу с другим специалистом.