Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
24 ноября, 2010 21:40 myusi спрашивает:

билирубин высокий у ребенка 7 лет

у дочери моей подруги онкология, ремиссия
повысился билирубин до 33, а норма у детей 20.
билирубин из-за назначенных лекарств поднялся, так сказали, в УЗИ отказали, в лечении тоже.
а ведь если дойдёт до 35 желтые зрачки станут и т.д...
лекарства которые сажают печень не могут отменить
что делать? продолжать принимать лекарства-посадить печень окончательно...

и что всё это значит? всё совсем-совсем плохо, так ведь???



Прием противоопухолевых лекарств действительно нередко приводит к ухудшению работы печени, что носит название лекарственного гепатита. Повышение билирубина является одним из показателей лекарственного гепатита, однако также важно знать и другие показатели состояния печени: АЛТ, АСТ, тимоловую пробу, уровень протромбинового индекса и др. Врачи не имеют права отказывать в оказании помощи и должны провести все необходимые исследования, которые помогут определить степень повреждения печени, на основании которых будет решено, что делать дальше.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов