20.05.2009 Светлана спрашивает:

Ангина у младенца — 4,5 мес

Посоветуйте, чем лечить ангину у ребенка, которому 4,5 с пол. месяца?! У младенца высокая температура, увеличины мендалины.

здравствуйте
развитие ангины у ребенка меньше года наблюдается очень редко и требует особого подхода. Настоятельно рекомендуем показать ребенка врачу и только потом начинать лечение. В схему лечения ангины нужно включить антибиотики, однако выбор препарата и дозировка определяются только лечащим врачом.