24.11.2010 Люба спрашивает:

уреаплазма

Здравствуйте! У меня и моего пратнера нашли уреаплазму, плюс у меня еще микоплазму и лептотрикс. Лечение назначили: метронидазол 5 дней по 1г в день, потом 10 дней юнидокс по 1 таб.в день, потом сумамед. Плюс мне еще свечи неопенотран по 1 св. 14 дней. Скажите, поможет ли это? И нельзя ли найти альтернативу юнидоксу? Он ведь очень токсичный для печени. Спасибо!

Юнидокс действительно может негативно влиять на функцию печени, однако, если в настоящее время вы не страдаете какими-либо заболеваниями печени, то прием данного препарата в течение 10 дней не принесет ощутимого вреда печени (во время лечения желательно соблюдать диету, ограничить прием жирной, жареной, острой пищи). Во время лечения вы можете пропить курс Эссенциале (средство, защищающее печеночные клетки): по 1 капсуле 3 раза в день во время приема пищи. Назначенное вам лечение должно быть эффективным.