20.05.2009 Ирина спрашивает:

Дисбактериоз

Добрый вечер. Подскажите ребенку 2года4месяца она ходит по большому через день, это нормально для ее возраста. Спасибо. И что делать в этой ситуации.

Здравствуйте
если при этом ребенок остается спокойным, какает без затруднений, стул остается мягким как и прежде, то все нормально и никакого лечения не нужно. Дети старше 2-4 лет могут ходить по большому 1 раз в 2 дня и это считается нормой. Если же у ребенка есть признаки запора, вам следует показать ребенка педиатру и начать лечение.