24.11.2010 Ольга спрашивает:

ВПЧ высокого онкогенного риска.

Здравствуйте.Мне 22 года.Несколько дней назад сделала анализ на ВПЧ высокого онкогенного риска.В итоге были обнаружены генотипы:16,18,31,33,35,39,45,51,52.Подскажите пожалуйста,излечимо ли это?И если да,то какое лечение поможет избавится от этих видов навсегда?

К сожалению, в настоящее время не существует таких методов лечения папилломавирусной инфекции, которые гарантировали бы 100% излечение. О лечении папилломавирусной инфекции см. Все о вирусе папилломы человека (ВПЧ) и его лечении