24.11.2010 Алсу спрашивает:

Пупырышки на теле

Ребенку 7 лет. Примерно неделю назад на спине и животе появились не понятные пупырышки. Они все разные размером и очень ее беспокоят (чешутся).Сегодня их стало больше, появились на руках. Те которые давно вышли большие, но какие то расплывчатые, аленькие больше похоже на ветрянку, но не водяные.Что это может быть?

Описанная вами сыпь, сопровождающаяся зудом, может встречаться при аллергических заболеваниях кожи (аллергический дерматит), а также при некоторых инфекционных заболеваниях. Ребенок болел ветряной оспой? Для уточнения диагноза вам следует показать ребенка врачу-педиатру, который осмотрит ребенка и установит причину описанных симптомов.