24.11.2010 алексей спрашивает:

ангина тонзилит

скажите насколько болезненно удалять миндалины и можно ли применят наркоз

Удаление миндалин (тонзиллэктомия) является довольно болезненной процедурой, в связи с чем перед операцией врач всегда производит обезболивание. Как правило, у взрослых во время удаления миндалин, общий наркоз не используется. Врач произведет местное обезболивание, в результате чего неприятные ощущения во время операции будут сведены к минимуму.