24.11.2010 елена спрашивает:

лекарства при бронхите

Мне 59 лет, Ежегодно болею Хр. бронхитом, поэтому часто лечусь сама по подобию предыдущих заболеваний.Сочетаются ли лекарства при лечении бронхита: БРОНХОМУНАЛ, АСКОРИЛ,ФЛУИМУЦИЛ?. И если плохо отходит мокрота надо ли принимать антибиотик и какой?

Эти лекарства могут быть применены в лечении хронического бронхита, Бронхомнал стимулирует местную защиту организма, Аскорил способствует отхаркиванию мокроты, Флуимуцил — антибиотик, который борется с наиболее распространенными бактериями, встречающимися при хроническом бронхите. Антибиотики не способствуют лучшему отхождению мокроты, в связи с чем, если мокрота отходит с трудом, необходимо принимать средства, разжижающие мокроту (к которым относится Аскорил).