24.11.2010 Без подписи спрашивает:

Хр.пиелонефрит не поддается лечению№2

Здравствуйте,у меня к Вам вопрос. Мой Хр.пиелонефрит не поддается лечению уже довольно долго. Каждый раз он обостряется,по какой причине — не ясно. В данный момент у меня новое обострение. Я терплю сильные боли уже месяц, и пью антибиотики где то около месяца (+мне еще делают уколы),улучшений нет,даже кажется наоборот,по утрам отекает лицо просто ужасно,боли отдают в разные части тела,мочеиспускание болезненное и частое. В прошлый и позапрошлый раз антибиотики мне тоже не помогли. Вопрос как исправить эту ситуацию (может есть еще какой-нибудь способ лечения)? Я очень не хочу осложнений. ___ Если лечение вам не помогает, то необходимо сделать специальный анализ, который выявит, какие бактерии вызывают ваш пиелонефрит и к каким лекарствам они чувствительны. Нам не известно, какие анализы вам делали. Есть ли у вас результаты ваших анализов? Вам делали анализ мочи, УЗИ и другие исследования? Если да, то напишите результаты. __ По УЗИ : Деформация ЧЛК обеих почек. По общему анализу мочи : Удельный вес — 1016;Белок-нет;Глю-нет;Эпителий плоский зн.кол-во;Лейкоциты 1.2.4.;Слизь — 1; Бактерии — 1; Пропила Цифран — не помогло. Сейчас Элефлокс + Клафоран внутримышечно. Улучшений пока нет. Я пробовала : Канефрон,5-Нок, Цифран,Офлоксин и тому подобное эффекта не было,боюсь что и сейчас лечение пройдет в пустую,зря потраченные деньги. 8 Месяцев назад я перенесла нефропексию,но меня ничего не беспокоило до этих приступов. Снимки в норме (на то время) Последнего УЗИ еще не было.

Указанные вами результаты анализов незначительно выходят за пределы нормы (небольшое количество лейкоцитов, слизи и бактерий), что не характерно для обострения хронического пиелонефрита. Ведущим симптомом у вас являются боли в пояснице? Назначены ли вам какие-либо обезболивающие препараты? В настоящее время вы принимаете довольно «сильные» антибиотики, в связи с чем есть надежда, что лечение будет эффективным. Посев мочи на определение типа бактерий вам не делали?