20.05.2009 Татьяна спрашивает:

Что лучше купировать приступ или перетерпеть?

16 лет страдаю поллинозом /аллерген-берёза/, а вот вчера после проведения тестов поставили диагноз-бронхиальная астма. Для купирования приступов удушья назначили Беротек*Н.Как правильно его принимать: как только почувствуешь наступление приступа или лучше потерпеть пока само пойдет /если это возможно/?

Беротек нужно принимать при появлении первых симптомов приступа астмы. Ни в коем случае нельзя ждать чтобы приступ прошел самостоятельно! это может быть опасно и только вредит вашему здоровью. Всегда носите ингалятор с собой.