24.11.2010 Наталья спрашивает:

Хрипы в легких

Здравствуйте. Моему папе 57 лет.Последние две недели все кашлял. Назначили сумамед, АЦЦ, просил физиолечение — отказали. После лечения на приеме сказали, что появились хрипы в легких. Больничный продлили, но ничего больше не назначили. Сами даем АЦЦ лонг и российский аналог сумамеда. Скажите пожалуйста как лечить папу, чтобы не навредить?

Наличие хрипов в легких может указывать на наличие бронхита или пневмонии. Вашему папе делали флюорографию или рентген легких? Если нет, то желательно пройти одно из этих исследований с целью установления причин кашля и хрипов. Как давно ваш отец принимает лечение Сумамедом? Есть ли какие-либо улучшения в его состоянии?