24.11.2010 Евгения спрашивает:

Может ли УЗИ показать беременность за 3 дня до менструации?

Здравствуйте. Мне 23 года. Последние месячные были 31 октября. Было несколько незащищенных ПА, т.к. мы планируем детей. С 13 ноября и по сегодняшний день держится температура 37,1-37,2, но голова не болит и чувствую себя хорошо. Все анализы в норме. Врач прописал уколы Цефтриаксон+лидокаин. Могу ли я быть беременна? Если да, то не повредят ли эти уколы? И может ли УЗИ показать беременность? (предположительно след.месячные должны быть 28 ноября). Заранее спасибо.

Если вы беременны, то лечение на таком раннем сроке не может принести вред плоду, так действует закон «все или ничего»: либо произойдет выкидыш на раннем сроке, либо плод будет развиваться нормально. На таком раннем сроке беременности УЗИ будет не информативно. также см. Все об УЗИ во время беременности