20.05.2009 Наталия спрашивает:

ребёнку 1,7 месяцев — ПОНОС

Моему сыну 1,7 месяцев, неделю назад сделали прививку от полимелита и ещё в добавок лезут зубки. У него начался понос светло-водянистого цвета,температуры нет,настроение хорошее.Поносит 2 раза заночь в течении 5 дней. С чем это связано ответьте пожалуста.

Здравствуйте
Во время прорезания зубов может развиться понос, так как ребенок заглатывает большое количество слюны, которая не успевает всасываться в кишечнике.
Продолжайте наблюдать за состоянием ребенка — вероятнее всего через несколько дней понос прекратится. Если понос будет и после появления зубов- проконсультируйтесь у педиатра.