24.11.2010 Юлия спрашивает:

последствия инфаркта

У моей бабушке (70 лет) на днях случился инфаркт. На данный момент у нее частично произошла потеря слуха , «заплетается язык»,и происходит редко не понимание того что мы говорим. скажите пожалуйста это последствия инфаркта?

Описанные вами симптомы с большой вероятностью указывают на наличие расстройств в работе головного мозга. У вашей бабушки был инфаркт миокарда? После инфаркта миокарда подобные последствия возможны, однако для исключения более серьезных причин (кислородное голодание мозга и другие), вам следует показать бабушку врачу-невропатологу.