23.11.2010 анна спрашивает:

здравствуйте. у меня сухой кашель, спать вообще не возможно, при кашле возникают позывы к рвоте, температуры нет и не было. флюорография без патологии, анализ крови нормальный. врач ставит диагноз неуточненный бронхит, выписали либексин, натрий тиосульфат в/в, эреспал…таблетки не помогают. подскажите как избавиться от кашля. спаибо.

Учитывая наличие продолжительного сухого кашля и отсутствие изменений на флюорографии и в общем анализе крови, можно предположить аллергическую природу кашля (реакция организма на чужеродные организму вещества, например, домашняя пыль, шерсть животных и др.) Назначенное вам лечение вполне соответствует правилам лечения такого кашля. Как давно вы принимаете назначенное лечение?