23.11.2010 александра спрашивает:

спкя

скажите, пожалуйста, исключает ли СПКЯ такие результаты анализов на гормоны в фолликулярную фазу: ЛГ 6,9, ФСГ 8,1, эстрадиол 70, кортизол 315, пролактин 364, ТТГ 3,14 и регулярный менструальный цикл, или не смотря на это, овуляции может не быть?зараннее спасибо.

Диагноз СПКЯ не устанавливается только на основании результатов анализа крови на гормоны, кроме того, в каждой лаборатории используются свои нормы для гормонов, которые обычно указаны в анализах, укажите эти нормы. Делали ли вам УЗИ яичников? Какие результаты были получены?