23.11.2010 Василиса Прекрасная спрашивает:

Чем лечить Эндометриоз

Мне 35 лет. Неделю назад поставили диагноз-эндометриоз тела матки.В анамнезе: вегето-сосудистая дистания(с детства), гипертанический криз( 2 года назад), проблемы с давлением, хронический панкреатит и хронический аднексит. Мне выписали регулон, после него целый день болит голова(ничем боль снять не могу). Я курю более 15 сигарет в день. Чем мне лечить эндометриоз?(гинекологические мазки в норме, венерических заболеваний нет)Врач ушел в отпуск, не знаю, что делать?

Как правило, курящим женщинам после 35 лет оральные контрацептивы не назначаются. Рекомендуем вам посетить другого специалиста, который порекомендует лечение. О принципах лечения эндометриоза см. Современные методы диагностики и лечения эндометриоза