23.11.2010 света спрашивает:

что это

под рёбрами какя-то штука, похожая на спазм или судорогу. раньше была под левым ребром, потом посредине, а сейчас под правым. это уже 10 лет. иногда не могу присесть или согнуться резко сводит под ребром, ощущения ужасные — не болит, а вроде комок из желудка.бысто встаю ровно и вытягиваю руки вверх — и чувствуется как это медленно становится на место. рентген кишечника ничего не показал, рентгены спины тоже. скажите на что это похоже. спасибо

Описанные симптомы похожи на межреберную невралгию вследствие остеохондроза. Также не исключено наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Нет ли связи описанных симптомов с приемом пищи?