23.11.2010 Влада спрашивает:

У ребёнка шершавые щёчки ,запястья и плечи

Сыну 6 лет,уже на протяжении нескольких лет периодически наблюдаю шероховатость в определённых местах(щёки,руки,не всегда-ягодицы).Что только не ставили:авитоминоз,диатез и т.д.Очень часто присутствует ацетонический синдром-сделали УЗИ-дискенезия ЖВП,диспанкреатизм.Сидим на диете-сладкого(шоколада)уже не даём,а сыпь не проходит.Высыпания похожи на мелкие угри,только белого цвета.Помогите определить диагноз,и если можно ,подскажите -какие обследования следует провести?Заранее спасибо!

Не исключен авитаминоз, а также диатез и некоторые кожные заболевания. Мы рекомендуем вам показать ребенка врачу-дерматологу, который осмотрит кожу и предположит диагноз.