23.11.2010 Татьяна спрашивает:

Вопрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня ребенок ему три года у нас такая проблема ночью стало закладывать носик, утром начинает чихать днем не выделений не заложенности нет через пару ночей от того наверно что носик стало закладывать появился кашель от которого он проснулся, сходили к врачу здали кровь все в норме кроме лимфоцитов, врач послушал сказал что в легких чисто, можно на ночь подовать супростин 12 и нос закапать маслом казыл-май, при этом через 10 дней начнем 3 курс бронхомунала, прошла неделя нос не закладывает но кашель остался, стал не поверхностный и сухой, спие на силиконовой подушки и отказались от шерстяных одеял, животных в доме нет не поймем что это, от туберкулеза привит подскажите что и как еще нужно сделать какие анализы здать чтоб ребенка избавить от кашля хоть он не постоянный но беспокоит как днем так и ночью.

Существует большая вероятность того, что кашель имеет аллергический характер. В связи с этим рекомендуем вам показать ребенка врачу-аллергологу.