23.11.2010 Светлана спрашивает:

повышено кол-во эритроцитов и лейкоцитов в моче

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. Сделали общий анализ мочи:цвет-свж,прозрачность полная,реакция-слабо-кислая, белок-отриц.,глюкоза-отриц.,лейкоциты 2-3,эритроциты неизмен. 0-1,изменен.1-2. Нам назначили анализ мочи по Нечипоренко реультат: лейкоциты 21200,эритроциты 5000. Затем мы сделали узи почек и мочевого пузыря Результаты:Почки в типичном месте, форма и контуры не изменены, левая почка:84х33х34,паренхима-11мм ЧЛС Лоханка до 6 мм, смещенного типа, стенки значительно уплотнены,кортикомедул. диф. выражено достаточно.Правая почка:88х35х35,паренхима-12мм ЧЛС Лоханка до 3 мм, стенки значительно уплотнены,не утолщены,кортикомедул. диф. выражено достаточно.Мочевой пузырьвыполнен умеренно, стенки тонкие,содержимое однородное.Сделали повторный анализ мочи платно лейкоциты-1500,эритроциты-4500. Ребенок ни на что не жалуется,температуры нет. Так же имеем заболевание-врожденный гипотериоз,лечимся эутироксом50мкг. Ребенок очень часто болеет простудными заболеваниями.Две недели назад перенесли отит.сейчас насморк

См. Анализ мочи по Нечипоренко – интерпретация результатов Даже если у ребенка нет жалоб, покажитесь с результатами анализов врачу.