23.11.2010 Анна спрашивает:

рентген, облучение

Здравствуйте! Мне 28 лет,недавно переболела пневманией, но прежде чем мне поставили диагноз 2 раза сделали рентгеноскопию, а потом, когда уже все таки обнаружили, 4 раза во время лечения делали рентгенографию. Хотела бы узнать, на сколько это опасно? Какие есть способы вывести радиацию из организма. Спасибо, заранее. Анна

Вам не стоит беспокоиться по этому поводу. Современные рентген-установки используют минимальные дозы облучения, в связи с чем риск развития у вас каких-либо осложнений минимален.