23.11.2010 Ольга спрашивает:

Ветрянка — вероятность заразиться

У нашей сотрудницы дочь заболела ветрянкой во взрослом возрасте, 28 лет. Сама она ранее ветрянкой не более, то есть может заразиться. Я и некоторые другие сотрудники тоже никогда не болели ветрянкой. Возможно ли предотвратить распространение инфекции в трудовом коллективе?

Да, это возможно, однако для этого вашу сотрудницу необходимо изолировать от коллектива не менее, чем на 21 день. Если же она уже с вами контактировала, вам следует внимательно следить за своим состоянием также в течение 21 дня. Если по истечении этого срока никто не заболеет — вам можно не волноваться.