23.11.2010 Ева спрашивает:

противозачаточные таблетки

Здраствуйте,подскажите пожалуйста я хочу начать принимать противозачаточные таблетки Линдинет 20!их надо принимать с 1-го дня менструации,а я его уже пропустила!можно ли начать прием со 2-го дня менструации?если можно,то нужно принимать 1-ю или уже 2-ю пронумерованную таблетку или в этом разницы нет?чем это грозит?

Можете начать прием со 2 дня, принимаете первую таблетку. Это ничем не грозит, однако в первые 7 дней приема таблеток вам следует использовать дополнительные методы контрацепции. Если данный препарат был назначен вам не врачом, не рекомендуем его принимать, пока не проконсультируетесь со специалистом.