23.11.2010 Ольга спрашивает:

Повышенный билирубин и лимфоциты

Здравствуйте. Мне 28 лет. Пройдя профосмотр, получила следующие результаты: ОАК Гемоглобин — 127 Эритроциты — 4,4 Тромбоциты — 205 Лейкоциты — 4,5 Сегментоядерные — 35% Эозофилы — 2% Лимфоциты — 58% СОЭ — 5 БИОХИМИЯ КРОВИ АСТ — 22,9 U/L АЛТ — 10,2 U/L Билирубин непрямой — 22,33мкмл/л Прямой — 6,9 umol/L общий — 29,23 umol/L Креатинин — 87,6 umol/L Холестирин — 4,68 mmol/L Заключение УЗИ брюшной полости: Деформация желчного пузыря в нижней трети тела. В ОАМ уробилиноген — 3,2 umol/L Ураты большое кол-во. Участковый врач результаты не прокомментировал. Стоит ли волноватися из-за повышения билирубина и сдвига в формуле крови?

Не исключено, что у вас имеется заболевание печени. Рекомендуем вам дополнительно проконсультироваться с врачом-инфекционистом.