23.11.2010 Наталья спрашивает:

мануальная терапия

Подскажите пожалуйста,у ребенка (8мес) подозревают дисплазию тазобедренного сустава(на узи в 1мес. один угол был 60 градусов,другой 56..),назначили рентген. Решила проконсультировать еще у одного специалиста для верности..пришла к ортопеду,объяснила ситуацию,а он, не спросив меня, начал вправлять сыну позвоночник…когда я сообразила,что это манипуляции мануальной терапии,а не просто осмотр он уже практически закончил..Ничего не знаю про мануальную терапию,не навредит ли это моему ребенку?сказал,обязательно прийти на неделе еще раз,идти не хочу,но волнуюсь,вдруг это отрицательно скажется на ребенке..?заранее благодарна

Нам не известно, какие именно манипуляции производил ваш врач. Если у вас есть основания ему доверять — посетите его повторно,как вам и было назначено.