19.05.2009 Ирина спрашивает:

Хламидиоз

Здравствуйте. Девушка, 20 лет. Сдала анализы на хламидиоз. Мазок — отрицательный, кровь показала острую форму хламидиоза. Может ли быть такое (и почему), или все же это ошибка лаборатории? Какой из анализов более точно показывает наличие этой инфекции? Спасибо.

Более точным является анализ крови, поэтому если результат положительный, значит существует 90% вероятность того что вы болеете хламидиозом. Однако это не должно вас расстраивать — урогенитальный хламидиоз прекрасно поддается лечению.