23.11.2010 Вита спрашивает:

Ребенку 7 месяцев, прививка БЦЖ в норме (рубчик). Увеличены два лимфаузла — подключичный и в районе привики. Увеличились после подвывиха руки (моежт и не л/у, врачи сомневаются) мягкие и не плотные, подвижные, капсулированы. Никаких признаков t, кашель и т.д. нет. Тете поставили диагноз инфильтрац.туберкулез. Может ребенок быть заражен?

Это не исключено, если ребенок контактировал с тетей и у нее открытая форма туберкулеза. Тем не менее, вам стоит положиться на ваших врачей в диагностике причин увеличения лимфоузлов.