22.11.2010 Стася спрашивает:

4+ РПГА

В 2002 г.прошла лечение сифилиса.Все эти годы никаких провлений и анализы (RW-была отрицательной. Сейчас в положении и прошла все анализы —показал анализ реакция РПГА 4+ .Что это значит? Как быть с беременностью?

Если кроме РПГА остальные анализы отрицательны, то вам не стоит беспокоиться. После излечения от сифилиса этот анализ может оставаться положительным. Тем не менее, вам необходима консультация врача на предмет необходимости профилактического лечения во время беременности.