22.11.2010 Диана спрашивает:

Частое биение сердца

Здравствуйте.Я проснулась по среди ночи от кашмара,и после всю ночь промучилась в страхе,просто «накрутила себя». Потом проснулась утром и у меня пульс 125.После выпила волокардин и он снизился до 86.Сейчас я ощущаю тяжесть в области сердца и пульс не уменьшается от валокордина ниже 89. с чем это может быть связанно?

Учащенное сердцебиение может быть связано со множеством причин. Нередко, это обусловлено стрессами. Рекомендуем вам принимать успокоительные на основе трав (Ново-пассит, Алора, валериана).