22.11.2010 Мария спрашивает:

Невроз, всд?

Здравствуйте, мне 17 лет! с сентября этого года начались непонятные симптомы. 3 сентября повысилось давление, был тремор, учащенное сердцебиение, дышать было вообще невозможно, онемели пальцы рук и ног. С тех пор у меня периодически появляются такие симпоты, только нет давления высокого и тремора. Мучают бессоницы, ком в горле, головокружения, онемение, предобморочные состояния и головные боли. Была у неврапатолога, он выписал фенибут, микстуру какую-то, витамины. Первое время лечения симптомы почти убрались, но после двух недель лечения возобновились снова. Сейчас лечусь гомеопатическими лекарствами, жду результата. Вообще, врач мне ставил всд по гепертаническому типу и неврозоподобные состояния. Так ли это? Может ли всё это быть связано с гормональными перестройками организма? и чем лучше лечиться?

Мы рекомендуем вам доверять мнению вашего врача, так как у него была возможность непосредственно вас обследовать. Не исключено, что ваше заболевание было вызвано гормональными перестройками в организме, в таком случае, вскоре ваши симптомы пройдут. Тем не менее, продолжайте выполнять указания вашего врача.