22.11.2010 Сергей спрашивает:

Что это может?

У меня с 2007 года на ренгеновском снимке (справа на верхушке плотная очаговая тень без динамики),говорят петрификат,кальцинат.Кашля как такового нет,но темпиратура с 9 утра до 9 вечера держиться 37. Часто тошнит.Сноября прошлого года по август тоже была темпиратура 37,потом три месяца было все нормально,а сейчас опять.Может ли этот кальцинат гнать темпиратуру или может быть что-то обостряется?

Кальцинаты (или петрификаты) в легких, как правило, обусловлены туберкулезным процессом, который был ограничен организмом самостоятельно. Повышение температуры тела может быть обусловлено активацией туберкулеза. Вас когда-либо направляли на консультацию к фтизиатру?