22.11.2010 Елизавета спрашивает:

Расшифровка бактериологического посева фекалий на микрофлору

Добрый день! Моему ребенку 2 месяца, сдали анализы на дисбактериоз. Вот результат: Бифидобактерии 10*11 Лактобактерии 10*7 Клостридии 0 Кишечные палочки 10*8 Кишечные палочки лак.(-) 0 Кишечные палочки с пфс 10*7 гемолизирующие кишечные палочки 0 Энтерококки 10*6 Кокки гемолитические 0 Грибы Кандида < 10*3 Протей 0 Стафилококк патогенный 10*5 Синегнойная палочка 0 УП энтеробактерии 10*7 Сальмонеллы 0 Шигеллы 0 ЭПКП 0 Будьте добры, расшифруйте пожалуйста анализ. И скажите, насколько это серьёзно и чем предпочтительнее лечить, учитывая возраст ребенка. Заранее спасибо!

см. Полная интерпретация анализа кала на дисбактериоз. Лечение назначается только лечащим врачом.