19.05.2009 Наталья спрашивает:

сухой кашель при бронхите

Здравствуйте! Моей племяннице 7 лет. Сначала был сильный кашель (подозревали ларингит), затем кашель практически прекратился — пролечились — ингаляции лазолваном, виферон, парили ноги. Теперь кашля почти нет, т-ра 37 — 37,3, сделали снимок — бронхит с признаками пневмонии. Прокололи цефазолин, ингаляционно — лазолван, витамины. Сделали повторный снимок — бронхит. Кашля практически нет, т-ра 37 — 37,2. Даем грудной сбор №1 с мукалтином, АЦЦ. Какие еще методы можно применить для отхаркивания? Спасибо.

Описанное вами лечение отхаркивающими препаратами можно дополнить народными средствами от бронхита. Рекомендуем обратить особенное внимание на напитки из теплого молока с медом.