22.11.2010 анастасия спрашивает:

затянувшаяся пневмония

здравствуйте, мне 19 лет. 7 недель назад заболела, кашель сильный, температура 37, слабость…врачи сказали, что ОРЗ выписали что-то типо терафлю…спустя 2 недели температура 38.5, вызвали врача, долго слушали, сказали хрипов нет, выписали антибиотик, через неделю появились хрипы, сделели флюрографию, левосторонняя пневмония, назначили лечение дома в течение 7 дней по 2 раза кололи антибиотики, ходила на физио, сделали повторный снимок, диагноз тот же…положили в больницу, там уколы 4 раза в день, капельницы 2 раза в день+ горячие уколы…хрипов нет, температуры нет, кашля нет, чувствую себя хорошо, сделали снимок, диагноз тот же, левосторонняя пневмония… я в отчаяние…что делать?

Учитывая ваш диагноз, вам следует выполнять назначения ваших врачей и не заниматься самолечением. Желаем вам скорейшего выздоровления.