22.11.2010 Людмила спрашивает:

Кашель

Добрый день! Дочери 3,9 — 2 недели назад она заболела, температура 38,5 кашель. Нам педиатр назначил проколоть 5 дней ампиницилин. Прокололи и пропили Лазолван результат температуры нет кашель стал еще сильнее, после Лазолвана кашель стал легче но без выделения мокроты, нам назначили Атик гранулы, мы пьем сироп откашливается но плохо, хрипы уменьшились но не прошли совсем и нам назначили Аугментин. Можно ли сейчас давать ребенку антибиотик если мы недавно прокололи Ампиницилин? И есть ли вероятность того, что кашель и хрипы пройдут сами по себе?

Антибиотик давать можно. Маловероятно, что хрипы пройдут самостоятельно. Кроме антибиотика вам что-то еще назначили?