22.11.2010 Игорь спрашивает:

Боли за грудиной

Мне 44 года. Не помню чтобы я чем либо болел. Занимался спортом. На протяжени последних 8-ми лет у меня периодически возникают боли за грудиной. Иногда как бы не хватает воздуха. Часто бывает во время таких приступов позывы к частому мочеиспусканию (через каждые 15-30 мин). Длятся приступы 0т 30 мин до нескольких часов.Боли ощущаются за грудиной, в шее, между лопатками. Иногда немеет левая рука. В 2003 году с таким приступом попал кардиодиспансер диагнозом острая серд. недот. Во время таких болей мне проводили диагностику апаратура ни чего не фиксировала (ритмы сердца в норме, давление 130-140/80-90) разгоняли сердце под нагрузкой и без. Ничего не обнаружили. Проводили медикаментозное лечение. Выписали так ни чего и не обнаружив. Приступы постепенно стали реже. Последний был с год назад. А сегодня опять произошло.Ночью мне приснился сон, что я подписываю бумаги и на одной из ни написал-инфаркт, Проснулся вроде бы ничего, а 9 утра началось и закончилось где то 12-00. Не курю, пью редко. На кануне выпил грамм 150 коньяка.Посоветуйте что делать.

Рекомендуем вам ознакомиться со статьей Все о болях в груди и в области сердца и их лечении