22.11.2010 Габриеле спрашивает:

При ларенгите длительная температура

Добрый день. 2 недели назад в понедельник 8 ноября почувствовала легкое недомогание, температура 37,2. К вечеру заложило горло и на утро я не могла глотать и говорить. Сухость и отек в горле. В среду пошла к врачу, так как держалась температура 37,2 и не спадала от фервекса. лейкоциты в крови нашли, гнойного налета не обнаружили, только гиперемию. Назначили амоксициклин, гексорал, инголяции, тонзилгон и бронхомунал через неделю. Горло прошло уже к концу недели, легкое першение еще сохранилось. Но уже сегодня 22 ноября до сих пор держится температура 37, 4-37,5. Других воспалений почек или по- женски не обнаружено. Может ли так долго держаться температура, что делать?

Повышенная температура может указывать на сохранение воспалительного процесса. Рекомендуем вам сдать общий анализ крови повторно — он покажет, имеется ли еще воспаление.