22.11.2010 юлка спрашивает:

Плохой слух при насморке

С наступлением холода у ребенка появились сопли и горло было красное.Начали лечиться смотрю она плохо слышит сходили к ЛОРу посмотрела сказала пробка в ушке.Выписала капли отинум, я капала капли отипакс (просто они были у меня).Насморк прошол и ушка прошли.сейчас у неё опять сопли и я заметила снова она не слышит.Пошли к ЛОРу посмотрела сказала что ушки чистые назначила борный спирт на ватку и в ушки закладывать и в носик капли рино стоп.Вот уже пятый день деаем эти процедуры с ребенок как не слышал так и не слышит.Что это такое, и как с этим бороться?Да и вообще с чего это появилось ведь раньше ничего такого не было.?!? К чему может привести?

Снижение слуха может наблюдаться при насморке, однако если после излечения насморка слух будет сниженным — покажите ребенка ЛОР-врачу повторно.