22.11.2010 марина спрашивает:

вентрикуломегалия плода

Здравствуйте.Меня очень волнует вопрос:я на 28-29 неделе..повторно делала УЗИ с доплером…заключение-вентрикуломегалия слева-10,6мм(19.11.10)…дополнительное УЗИ через месяц..предыдущий раз делала УЗИ-27.10.10-задний рог бокового желудочка 9,7мм(вентрикуломегалия слева)…Спасибо заранее.волнуюсь и хочеться узнать побольше о малыше…может какие лекарства какие надо принимать или включить в пищу что-нибудь???Заранее благодарна.

Вам не стоит волноваться по этому поводу, так как нередко на УЗИ головного мозга плода обнаруживаются некоторые отклонения, которые со временем приходят в норму. Рекомендуем вам ознакомиться со статьей Все об УЗИ во время беременности