22.11.2010 Татьяна спрашивает:

Спасибо Вам за ответ!Скажите пожалуйста,в пятницу,субботу и воскресенье(первую половину дня) у дочки температура максимум 37 и 1 и не очень сильный насморк(сопли прозрачные).Во вторую половину воскресенья дочка ложится спать,спит 4 часа подряд и просыпается с температурой 38 и 7.Дала панадол в 9 вечера,температура снизилась до 37 и 7,дочка даже покушала.в 3 утра температура 39 и 1.дала нурофен.В 9 утра температура 38 и 7,дала панадол.Приходил врач,сказал,что все чисто:из лечения только промывать нос аква-марисом и капать називин.также вчера дочка пару раз сказала,что у нее болит правое ухо.я вчера начала капать отипакс(и продолжаю капать до сих пор),на ухо дочка больше не жаловалась.Говорит ничего не болит.Сопли из прозрачных стали желтыми,нос забит.скажите пожалуйста,что это такое может быть?Неужели такого лечения достаточно?

Следите за температурой ребенка. Если снова будет повышение более 38С — значит такого лечения недостаточно. Покажите ребенка ЛОР-врачу для исключения синусита (воспаления пазух носа).